Выбор пиломатериалов

Дерево в качестве строительного материала привлекает все больше людей, это обусловлено его надежностью и экологичностью. Поэтому с каждым годом все большим спросом пользуются пиломатериалы. Купить пиломатериалы можно непосредственно от производителя на пилораме. Так получится дешевле, да и на месте проще оценить качество изделий. Наиболее популярными видами пиломатериалов являются: брус, вагонка, обрезная доска.

Окончательная цена на пиломатериалы складывается из нескольких параметров, таких как:
порода дерева. Хвойные породы (сосна, пихта, ель) стоят дешевле, чем лиственные. Нередко используется сосна.
сорт продукции. Первый сорт более качественный, имеет красивый вид, его используют для отделочных работ. А второй отлично пойдет для внутренней отделки;
размер заказываемых изделий;
объем заказа;
сроки выполнения заказа.
Приобретая пиломатериалы необходимо следить за тем, чтобы изготовленные изделия были нужного размера, соответствовали стандартам качества, не содержали дефектов. При этом важно, чтобы пиломатериалы были изготовлены на современном оборудовании, и отвечали требованиям безопасности.  Компания «Нива» производит пиломатериалы соблюдая все технологии и стандарты качества. Дом, дача или баня, построенные с их использованием прослужат долгие годы.