Имитация не означает искусственное

Отделка деревом с каждым годом становится все более популярной. Например строгая обшивочная доска, хоть и называется имитацией бруса, по факту же является экологичным натуральным деревом. Построить дом из настоящего бруса выходит накладно, а купить имитацию и обшить уже готовое сооружение существенно сэкономит бюджет.

На брус цена выше, но это не единственное отличие от имитации бруса. Дополнительная обшивка добавит звукоизоляции, теплоемкости, защитит от влажности, что для нашего региона очень актуально. Этот материал оптимально подойдет как для фасада, так и внутренний отделки, и, при этом не добавит лишней толщины стенам, ведь весь утеплитель будет находиться под имитатором.

Имитация бруса изготавливается в основном из ели и сосны, а профиль очень легко собирается. Соединение типа «шип-паз» дает возможность плотной сборки, а широкий выбор размеров позволит воплотить в жизнь все дизайнерские задумки. Чаще встречаются толщина имитационной доски 20 мм, хоть вариантов много, а вот ширина строго бывает от 11,6 см до 20 см.